Как недавно стало известно, на калининградском заводе “Автотор” будут производить сразу четыре новые модели от компании Kaiyi. Несмотря на то, что минимальная цена, по слухам, на седан Kaiyi E5 может быть около 1 млн рублей, многие автоэксперты сомневаются, что автомобиль под неизвестной в стране маркой будет популярен. В связи с этим дизайнер портала “Наавтотрассе.ру” показал на своих рендерах такой автомобиль как ЗиЛ “Грандис” 2023-2024, который может быть выпущен вместо E5.
Впрочем, судя по рендерам, этот автомобиль будет выпущен не вместо Kaiyi E5, а исключительно под российским брендом, с минимальным количеством изменений. В этом есть определенный смысл, ведь как маркетинговая акция выпуск машин под маркой ЗиЛ должна лучшим образом отразиться на популярности автомобиля, чем, если бы его выпускали под родным, китайским, брендом.
К слову, подобные отношения между российскими и китайскими автокомпаниями уже можно наблюдать на примере JAC и “Москвич”. Более того, не исключено, что остальные модели Kaiyi, предназначенные для России, а это три кроссовера, не вышли бы под брендом ЗиЛ. Можно с уверенностью утверждать, что подобные автомобили были бы значительно популярнее, чем машины под брендом Kaiyi.

Не будет лишним сказать о том, что многие модели Kaiyi построены на базе автомобилей компании Chery. Например, прототипом седана E5 является модель Arrizo, а кроссовер X3, который тоже должен сойти с конвейера “Автотора”, базируется на Tiggo 4. Но парадокс заключается в том, что автомобили Kaiyi, даже на домашнем рынке стоят дешевле, чем их прототипы от Chery.

Если бы “Автотор” начал выпускать автомобили Kaiyi под брендом ЗиЛ, то в будущем российским автомобилистам могли бы предложить бюджетный седан ЗиЛ “Грандис” 2023-2024 с 1.5-литровым турбированным двигателем на 147 л.с. и 260 Н*м момента, работающий совместно с вариатором. Стоимость такой модели на российском рынке может варьироваться в диапазоне от 1.2 до 1.4 млн рублей. При этом он получит самое необходимое оснащение, включая подушки безопасности и систему ABS.