Пожилой узбек по имени Юсуф впервые женился еще во времена СССР на русской девушке. Его брак, как он рассказал туристу из России, закончился разводом. Во второй раз он взял в жены свою соотечественницу, так как у женщин из Узбекистана покладистый характер и еще много «плюсов» (ему есть, с чем сравнивать).
Например, жена Юсуфа прекрасно готовит и не пьет. И если к первому пункту нет вопросов, то по второму не очень понятно, почему узбек решил это подчеркнуть — то ли его русская жена любила пропустить бокальчик, то ли он хотел намекнуть на свободные нравы европейской молодежи.
Еще узбечки очень верные, что неудивительно, ведь многие по несколько лет ждут своих мужей, когда те уезжают в другие страны на заработки. В это время местные женщины умело ведут хозяйство и воспитывают детей без посторонней помощи. Причем детей в узбекских семьях, как правило, много — не меньше трех. Поэтому у жен из Узбекистана просто нет времени крутить романы и уделять достаточно времени себе.
Хотя, турист из РФ отметил, что привычка скромно одеваться у местных женщин — это, скорее, традиция. Даже в крупных городах он не встречал узбечек в мини или с открытым декольте, что уж говорить про провинцию, где население более религиозное.
Еще Юсуф заверил, что местные жены умеют прощать, не уточнив, что он имеет в виду. Однако россиянин предположил, что узбечки прощают своих мужей больше из-за безысходности, ведь когда у тебя много детей, нет образования и работы — не остается ничего другого, как терпеть выходки своего мужа. (фото: ru.freepik.com)