Запасов автомобилей китайской марки HiPhi в России хватит всего на полгода

Недавно китайский производитель электромобилей премиум-класса HiPhi временно остановил работу своего единственного предприятия в КНР. Эта пауза вызывает вопросы о влиянии на присутствие моделей марки на российском рынке.

Компания AGR Automotive Group, отвечающая за поставки автомобилей этого концерна в Россию, указала, что после закрытия китайского предприятия имеющихся запасов автомобилей марки в РФ хватит максимум на шесть месяцев. Для справки, решение остановить работу завода в Яньчэне связано с финансовыми трудностями, с которыми столкнулся китайский производитель (фото: HiPhi).

Сообщения о нестабильной ситуации с HiPhi появились в начале этого года, и поэтому нет ничего удивительного в том, что производитель временно остановил работу своего предприятия. Однако в нашей стране машины этой марки пользуются очень большим спросом, в первую очередь из-за необычного дизайна и передовых технологий, которые интегрированы практически во все авто компании.

Между тем, был раскрыт Lynk & Co 07. Производитель опубликовал новые фото и раскрыл дату дебюта автомобиля.

Опубликовано: 07.03.2024 12:26 | Автор: Ярослав Игнатьев | Запись перемещена в архив