Xiaomi выпустила важное обновление для своей автомобильной системы: HyperOS 1.11.0 уже доступна на моделях YU7, SU7 и SU7 Ultra. Обновление, начавшееся 25 ноября, привнесло множество улучшений в систему помощи водителю (HAD). Среди них — экстренное управление поворотами, низкоскоростная помощь при столкновении и другие полезные функции.

Для Xiaomi YU7 улучшили систему помощи водителю (HAD). Алгоритмы обучения и моделирование мира сделали движение плавнее. Водители заметят лучшую продольную динамику, оптимальную адаптацию к замедлению и ускорению, надежное управление на сложных перекрестках. Теперь система работает в условиях низкой видимости и плохой погоды, помогая уверенно проезжать зоны без светофоров.
Новые режимы парковки предлагают два варианта: закрытие двери или подтверждение выхода для сложных маневров. Добавлена функция оповещения об ошибках через внешние динамики. Система помощи при парковке стала умнее: она выполняет действия самостоятельно или предлагает новую точку для парковки, если что-то пошло не так.
Повышение безопасности на дороге: внедрение ассистента экстренного управления поворотами (AES) при высоких скоростях и нового ассистента для предотвращения столкновений на низкой скорости существенно уменьшает риск аварий.
Обновленный ИИ «Супер XiaoAi» стал еще умнее. Теперь он предлагает оптимизированные подсказки и рекомендации, учитывая погодные условия и качество воздуха в салоне. Система напоминает водителю о необходимости активировать нужные режимы, например, антискольжение на мокрой дороге.
Голосовые команды стали более интуитивными. Новый алгоритм распознавания речи позволяет задавать вопросы и получать ответы на широкий спектр тем — от управления климатом до расчета времени прибытия по маршруту. Обратная связь улучшилась, что делает взаимодействие с ИИ еще более удобным.
Xiaomi Super Task теперь позволяет задавать команды одним предложением. Например, можно сказать: «Напомни позвонить маме через 10 минут». Это делает использование функции удобным и не отвлекает от дороги.
Для моделей Xiaomi SU7 доступны системы помощи при вождении (HAD) с усовершенствованными алгоритмами для более точного анализа сложных дорожных ситуаций. Эти улучшения доступны только на SU7 Pro и SU7 Max. Теперь вся линейка SU7 оснащена новой навигацией с улучшенными картами, предупреждениями о приближении к перекресткам и функцией обзора «слепых» зон.
Развлекательная система предлагает поддержку Dolby Atmos в Apple Music и возможность слушать музыку без микрофона. Это позволяет наслаждаться детализированным и объемным звуком на новом уровне.
Интеграция с экологическими и домашними системами также улучшилась. Добавлены новые функции, такие как совместимость с интеллектуальными замками и настройка удобного интерфейса управления.
В новой версии HyperOS интерфейс настроек стал более удобным и адаптивным. Теперь система обновлений (OTA) стала еще лучше. Она уведомляет о новых версиях с помощью ярких пиктограмм и позволяет автоматически устанавливать обновления в заданное время. Это упрощает процесс и повышает безопасность.
Xiaomi HyperOS 1.11.0 улучшает пользовательский опыт, делает вождение комфортнее и безопаснее. Она также усиливает интеграцию устройств в экосистему Xiaomi, развивая технологии для автомобилей на мировом рынке (источник: autohome.com.cn).






