В сети появились фотографии тестового прототипа Cadillac Optiq-V 2025 — новой версии электрического кроссовера с увеличенной мощностью. По предварительным данным, модель выйдет на рынок в этом году. Ожидается, что Optiq-V получит двухмоторную систему полного привода и суммарную мощность около 515 л.с., что сопоставимо с характеристиками полноприводного Lyriq.
Внешне Кадиллак Оптик-В отличается более агрессивным дизайном. Он получил переработанный передний бампер, увеличенный сплиттер и сетчатую решетку радиатора с дополнительным передним обвесом. Эти элементы делают экстерьер модели более спортивным. Сбоку можно заметить аэродинамические накладки, а на корме установлен высокий центральный спойлер и модифицированный задний бампер.
На тестовом прототипе также видны увеличенные до 21-дюйма колесные диски и усиленная тормозная система. Передние тормозные диски значительно больше, чем у стандартного Optiq, что говорит о повышенной мощности и возможностях автомобиля.
![](https://i.cenyavto.com/2025/02/U9jC.jpg)
По предварительной информации, Cadillaq Optiq-V будет оснащен двумя электромоторами и системой полного привода. Максимальный крутящий момент составит 610 Н·м. Однако из-за увеличенной мощности запас хода окажется меньше, чем у стандартного Optiq, который может проехать без подзарядки до 486 км. Точные характеристики новинки станут известны ближе к дате официального дебюта.