Представленная относительно недавно Lada Aura 2025 в Северной столице РФ пока не пользуется спросом. Как стало известно, за первые четыре месяца текущего года дилерами было продано всего десять моделей. Данную информацию предоставил аналитический центр «Автомаркетолог». По региону реализация автомобиля в общем объеме составляет всего 0,5 процента.
При этом в Санкт-Петербурге седан предлагается с привлекательными скидками. Изначально его можно приобрести с выгодой около 800 тысяч рублей, то сейчас его покупка становится еще интереснее. Согласно представленным данным, некоторые дилеры продают его по цене, сниженной на 1,15 миллиона рублей. При этом в самой компании на автомобиль возлагались большие надежды, которые пока не оправдались (фото: АвтоВАЗ).
По комфорту седан смотрится намного интереснее флагмана марки – Весты. Колесная база модели была увеличена на 250 мм, за счет чего удалось обеспечить больше места на заднем ряду кресел. В топовых вариациях отделка выполнена кожей. Тем не менее, спрос на автомобиль пока не радует. Если сравнить продажи Лады Ауры с популярным седаном Тойота Камри, то последний имеет некоторое преимущество. По представленным данным, модель от японского бренда разошлась тиражом в 23 единицы за аналогичный период. При этом ее ценник в два раза выше.

Lada Aura предлагается бензиновым силовым агрегатом, объем которого составляет 1,8 литра. На максимальных настройках он выдает 122 лошадиные силы. На стадии старта продаж стоимость седана стартовала от 2,6 миллиона рублей.