Внедорожник Rivian R1S 2024 с двумя двигателями: опубликованы характеристики

В США в организации, которая называется EPA, появились документы, раскрывающие реальные характеристики электровнедорожника Rivian R1S 2024 с двумя двигателями.

EPA — это своеобразный аналог российского ОТТС или базы Минпрома КНР, в котором публикуются данные о характеристиках различных автомобилей, перед началом их продаж. На этот раз там появились документы двухмоторного Rivian R1S с различными вариантами колес. Сразу отметим, что результаты тестирования и запаса хода, в частности, превзошли все ожидания.

Как оказалось, внедорожник, оснащенный парой электродвигателей, с суммарной мощностью 708 л.с. и аккумуляторной батареей на 135 кВт/ч оказался дальнобойнее версии с четырьмя двигателями. Впрочем, это не удивительно, ведь мощность четырех двигателей R1S достигает 835 л.с.

Теперь, что касается запаса хода. Во время тестов выяснилось, что меньший запас хода у варианта, оснащенного самыми маленькими для этой модели колесами. На 20-дюймовых дисках R1S проезжает 419 км, версия с 21-дюймовыми дисками способна при полной зарядке проехать 560 км, вариант на 22-дюймовых колесах проезжает до 566 км. Казалось бы, с меньшими колесами автомобиль должен проезжать больше, ведь масса ниже, но не в этом случае. Дело в том, что шины, обутые на 20-дюймовые диски, грязевые и не предназначены для шоссе. (фото: Rivian)

Опубликовано: 07.06.2023 09:42 | Автор: Сергей Никифоров | Запись перемещена в архив