Директор «АвтоВАЗа» рассказал, когда на конвейер вернется модель Lada Largus 2023.
Стало известно, когда будет возобновлена сборка универсалов и фургонов Lada Largus 2023. Причем информацию об этом обнародовали не сторонние СМИ, а сам глава отечественного завода Максим Соколов во время выступления на недавно прошедшем мероприятии «Российский промышленник». Там же директор «АвтоВАЗа» раскрыл и другие не менее интересные данные об этой машине.
Для справки, Лада Ларгус появился в модельном ряду отечественного бренда десять лет назад. Машина сразу дебютировала в модификациях универсал и легковой фургон. Автомобиль стал популярен на российском рынке, ведь другие модели с аналогичной практичностью и характеристиками стоили значительно дороже. В самом начале прошлого года производитель выпустил рестайлинговую модификацию этого авто. Однако в 2022 году сборка была приостановлена из-за всем известных событий. Российская компания за этот год два раза ставила на конвейер небольшие серии, но про полноценное возвращение Largus до недавнего времени ничего не было известно.
Недавно в нашей стране прошел форум «Российский промышленник», на котором присутствовал нынешний директор «АвтоВАЗа» Максим Соколов. Во время своего выступления он рассказал о планах отечественной компании. В частности, была затронута тема о модели Lada Largus. Так, стало известно, что производитель точно вернет эту машину на конвейер в следующем году. Компания к тому времени должна решить проблему с поиском и доставкой нужных для сборки комплектующих (фото: Lada).
Кроме того, в 2023 году также стартует производство электрической версии Lada Largus. Вряд ли тогда же начнутся продажи такой машины. Скорее всего, речь шла о первой тестовой партии и всё её экземпляры будут использоваться для испытаний. К слову, около недели назад на дорогах России был замечен «мул» такого Ларгуса, который проверяли инженеры отечественной компании.
Между тем, вчера на видео показали первый кроссовер Lada Duster 2022-2023.