Автослесарь рассказал, как можно просто и недорого увеличить срок службы аккумулятора

Непривычно морозная и снежная зима в этом году заставила автовладельцев пользоваться общественным транспортом. Многие не смогли откопать свои машины или завести их. Водители начали использовать автомобили только по выходным, что привело к проблемам с АКБ. Автослесарь в интервью порталу cenyavto.com рассказал о доработке аккумулятора, которая помогает увеличить срок его службы.

В сильные морозы многие водители просто оставили свои машины до весны. На выходных, после длительных попыток откопать и завести авто, многие сталкивались с разряженными аккумуляторами. Даже новые батареи разряжаются от простоя, дополнительной электроники и холода. Несколько таких разрядок и АКБ выходит из строя.

Опытные водители нашли простое и дешевое решение. Они заменяют штатное подключение минусовой клеммы на АКБ на модель с размыкателем. Это устройство стоит около пятисот рублей и позволяет легко обесточить транспортное средство. Достаточно переместить переключатель и закрыть капот.

Такое доработанное подключение делает обслуживание автомобиля проще. Не требуется ключ, да и руки остаются чистыми. Одно движение – и АКБ прослужит дольше. Причина функциональности размыкателя проста: если операция легкая и быстрая, вероятность ее проведения выше. Многим водителям просто лень доставать инструменты, чтобы отсоединить клеммы. В итоге это приводит к тому, что приходится покупать новый аккумулятор, который будет стоить в двадцать раз дороже размыкателя.

Опубликовано: 06.08.2024 18:00 | Автор: Ярослав Игнатьев | Запись перемещена в архив