В преддверии китайского Нового года многие производители снижают цены на автомобили, представленные в КНР. Компания Toyota продолжает эту политику. Она также объявила о снижении цен. Но пока это решение затонуло Toyota Frontlander и Wildlander 2025 года. Производитель предложил автомобили по ценам от 89,8 и 129,8 тысячи юаней, что в перерасчете по курсу равно 1,24 и 1,79 миллиона рублей.
Напомним, что Тойота Фронтлендер — это одна из модификаций Corolla Cross, предназначенная для китайского рынка. Длина японского кроссовера составляет 4485 мм при колесной базе в 2640 мм. Ширина равна 1825 мм, высота — 1620 мм. Кроссовер стандартно комплектуется 2-литровым безнаддувным агрегатом, который выдает до 171 л.с. полезной мощности. Есть также гибридная модификация с тем же «атмосферником» в основе. В комплекте с небольшим электромотором данный ДВС выдает до 196 л.с.
![](https://i.cenyavto.com/2025/02/uJDY-1068x623.jpg)
Модель Тойота Вайлдлендер — это одна из разновидностей RAV4, тоже предназначенная только для китайского рынка. Длина японского кроссовера составляет 4665 мм при колесной базе в 2690 мм. Ширина равна 1855 мм, высота — 1680 мм.
Toyota Wildlander оснащается гибридной установкой, представленной в двух модификациях. Стандартно в ее состав входит один электромотор, а мощность у такого агрегата равна 264 л.с. В версии с двумя электроагрегатами отдача повышается до 306 л.с. Встроенный аккумулятор обеспечивает запас хода на электротяге в 78 километров.