Tesla сравнила машины без автопилота с антикварным телефоном: Маск снова прошелся по ДВС

25 декабря издание IT House обратило внимание на свежую публикацию в официальном аккаунте Tesla @TeslaAI. В сообщении компания в шутливой форме намекнула, что автомобили, которые в перспективе так и не смогут обеспечить автономное вождение, будут восприниматься как устаревшая техника. Для наглядности к посту прикрепили изображение, где такой «неавтономный» транспорт сравнивают с антикварным мобильным телефоном Big Brother.

Журналисты напомнили, что похожую мысль ранее озвучивал и глава Tesla Илон Маск. Еще 17 декабря он написал в соцсетях, что машины на традиционном топливе, да еще и без функций автономного управления, выглядят так же странно, как «езда верхом на лошади с мобильным телефоном». Этот комментарий стал реакцией на обсуждение темпов электрификации у американских автопроизводителей.

Поводом послужили заявления пользователей, которые считают, что Ford сделал жесткий шаг в сторону «электричек», но в целом автопром США, кроме Tesla, продолжит зарабатывать в основном на крупных внедорожниках и пикапах с ДВС. В итоге, по мнению комментаторов, реального успеха в сегменте электромобилей добились лишь Tesla и китайская BYD (источник: ithome.com).

Опубликовано: 25.12.2025 06:50 | Автор: Павел Афанасьев