Компания Suzuki провела пресс-конференцию, в рамках которой озвучила стратегию краткосрочного развития на ближайшие годы. В ходе мероприятия ее глава сообщил, что производитель отказывается конкурировать по техническим характеристикам. Компания делает ставку на повышении корпоративной стоимости за счет устойчивого роста. Но это будет достигнуто в том числе за счет улучшения продукции.
По словам главы японской компании, стратегия ее развития на ближайшее время будет сведена к тому, что она займется минимизацией энергопотребления. Пока данное решение коснется мотоциклетного бизнеса Suzuki. Но, возможно, со временем оно распространится и на автомобили. В рамках объявленной стратегии японская компания будет создавать продукты, которые будут соответствовать запросам потребителей и продаваться по разумным ценам. То есть Suzuki собирается выпускать качественные и сравнительно дешевые продукты.
При этом компания не будет гнаться за числовыми значениями типа мощности мотора. Для нее важнее достигнуть оптимального баланса. В частности, для повседневного передвижения компания разработает и поставит продукцию, которая будет проста в обращении и идеально подойдет для поездок на работу или в школу в городских районах. При этом будущие новинки будут экономичными.
Одновременно с этим Suzuki продолжит работу по снижению расхода топлива и уровня вредных выбросов.