Стартовали продажи нового Xiaomi SU7 Ultra по неожиданной цене: он стал дешевле

В прошлом году компания Xiaomi приступила к тестированию экстремального электрокара SU7 Ultra. От одноименного седана данная новинка отличается не только другим дизайном, но и более мощной технической частью. Сейчас новый Xiaomi SU7 Ultra 2025 года поступил на китайский рынок, но его предложили по неожиданной цене: автомобиль подешевел сразу на 300 тысяч юаней.

Этот спорткар продают на родине за минимальные 529,9 тысячи юаней, что в перерасчете по курсу составляет порядка 6,35 миллиона рублей. Ранее китайские СМИ неоднократно писали, что автомобиль будет стоить 829,9 тысячи юаней, или 9,96 миллиона рублей. Но, вероятно, тогда была указана максимальная цена с учетом большинства дополнительных аксессуаров, которые можно купить вместе с Сяоми СУ7 Ультра. Напомним, что эта модель оснащается тремя электромоторами, выдающими до 1548 л.с. (фото: Xiaomi).

Удельная мощность на тонну составляет 656 л.с. Поэтому неудивительно, что Xiaomi SU7 Ultra набирает 100 км/ч за 1,98 секунды. Передние и задние тормозные диски имеют диаметр 430 мм и 410 мм соответственно. Система рекуперации энергии торможения может обеспечить максимальное замедление 0,6 g. Благодаря ей тормозной путь со 100 км/ч до нуля составляет 30,8 метра.

Он оснащен закрытой двухкамерной пневматической пружиной и высокопроизводительным амортизатором с переменным демпфированием и большим диапазоном регулировки. Есть еще и система управления вектора крутящего момента.

Опубликовано: 27.02.2025 | Автор: Федор Аверьев