Недавно концерн Stellantis подтвердил, что китайский рынок для него является вторым по значимости. Поэтому неудивительно, что здесь сейчас стартовали продажи нового кроссовера Maserati Levante GT Ultima 2025 года. Эту модель оценили в минимальные 971,8 тысячи юаней, что в перерасчете по курсу составляет 11,9 миллиона рублей. Кроссовер дебютировал в единственном исполнении.
Мазерати Леванте ГТ Ультима оснащается 2-литровым турбированным двигателем, который дополняется 48-вольтным стартер-генератором. Объявленная максимальная мощность мотора достигает 330 л.с. Поэтому итальянская модель набирает 100 км/ч всего за 6 секунд (фото: Maserati). Кроссовер предлагается с несколькими дополнительными опциями. Потребители также могут выбрать перфорированный салон из высококачественной черной кожи с красной строчкой и отделку из глянцевого углеродного волокна.

Но стандартно Maserati Levante GT Ultima получила 8,4-дюймовый сенсорный дисплей, премиальную акустику с десятью колонками, цифровую приборную панель на 7 дюймов и другие опции.

Также с итальянской новинкой идут адаптивный круиз-контроль, помощь в удержании полосы движения, активная система контроля «слепых» зон, предупреждение о фронтальном столкновении, автоматическое экстренное торможение с распознаванием пешеходов/велосипедов, панорамное изображение на 360 градусов и мониторинг дорожных знаков.