Skoda разрабатывает новый 7-местный кроссовер, который будет крупнее Kodiaq

Компания Skoda в последнее время стала активнее развивать модельный ряд электрических автомобилей. Причем это происходит в период, когда спрос на такие машины падает. Чешская компания сейчас работает над новым 7-местным кроссовером, известным как Vision 7S. На рынок он должен выйти в 2026 году. Серийная версия чешской модели, вероятно, появится с другим названием.

Прототип данного кроссовера показали еще в 2022 году. Вместе с ним чешская компания продемонстрировала новый подход к разработке дизайна, который она недавно начала применять в серийных автомобилях (фото: Skoda). Судя по опубликованным тизерам, дизайн нового 7-местного кроссовера будет во многом скопирован с концепта Vision 7S. Как и в случае с Elroq, передняя панель будет использоваться для размещения различных датчиков, радаров и камер.

Капот сохранил скульптурные очертания. На крыше также остался спойлер с двумя плавниками, а задние фонари имеют Т-образную конструкцию. Общая форма также будет близка к концепту с его квадратной передней частью.

Skoda подтвердила, что ее новый кроссовер будет иметь длину около 4,9 метра. То есть данный автомобиль окажется крупнее Kodiaq, что сделает его самым большим продуктом чешской марки. Скорее всего, внутри разместят 5 и 7 сидений, когда как у концепта была 6-местная посадка. Вероятно, интерьер оформят в том же стиле, что применялся на кроссовере Elroq.

Опубликовано: 13.03.2025 | Автор: Дмитрий