Россияне испытывают на себе влияние японских санкций: замечено существенное падение импорта автомобилей

Японские санкции в действии: таможня Владивостока сообщила о падении импорта

Власти Таможенной службы Владивостока подтвердили заметное сокращение притока автомобилей в Россию с 9 августа. Эта тенденция зафиксирована после жестких санкций, введенных Японией, что привело к значительным изменениям на российском автомобильном рынке.

Согласно сообщениям российских СМИ, представители Таможенной службы во Владивостоке предоставили подтверждающие доказательства этого снижения. В период с 2 по 8 августа 2023 года в личное пользование было получено 7,15 тыс. транспортных средств. Однако на следующей неделе, с 9 по 15 августа, это число резко сократилось, и только 4,12 тысячи автомобилей получили разрешение. Это представляет собой заметное снижение на 43%.

Однако стоит отметить, что таможенники воздерживаются от прямого связывания такого снижения с недавними антироссийскими санкциями, введенными Японией. Вместо этого при ближайшем рассмотрении обнаруживается интригующий нюанс. Подача документов на регистрацию ввозимых автомобилей влечет за собой задержку, точная продолжительность которой пока не уточняется. Эта задержка зависит от составления необходимой документации и своевременной оплаты соответствующих сборов.

Между тем, компания Lamborghini опубликовала очередной тизер своего нового электрического кроссовера: известна дата дебюта.

Опубликовано: 17.08.2023 15:44 | Автор: Ярослав Игнатьев | Запись перемещена в архив