Компания Renault начала отгрузку новых версий Logan и Sandero (в том числе и в исполнении Stepway) своим дилерам. Об этом свидетельствуют последние снимки, показывающие автовозы, которые транспортируют французские модели. Однако данные машины попались в объективы фотокамер на бразильских автодорогах. В России рестайлинговые версии Logan и Sandero продаются с лета прошлого года.
В рамках последней модернизации оба автомобиля изменились незначительно. Причем, если рассматривать переднюю часть кузова, то выявить внесенные доработки практически невозможно. Как следует из заявлений производителя, компания Renault слегка расширила радиаторную решетку и воздухозаборник. В остальном их форма, а также конфигурация головной оптики, бампера, капота и боковой части кузова остались неизменными. Передние фары, в свою очередь, сохранили светодиодное наполнение.
Основные нововведения пришлись на корму французских моделей. Причем здесь поменялись только фары. После модернизации седана и хэтчбека их размеры увеличились. Задние фонари стали заходить на дверцу багажного отсека. А внутри фар появились светодиодные полоски, благодаря которым автомобили стали более различимыми в темное время суток.
В рамках проведенного рестайлинга производитель не стал затрагивать салон обеих моделей. При этом компания Renault расширила ранее доступные комплектации. Если в прошлых версиях автомобилей только в более дорогих модификациях появлялись боковые подушки безопасности, то сейчас такая опция предлагается уже с базовыми исполнениями. Отметим, что в России такое оснащение доступно исключительно в топовых комплектациях.
Стоимость обоих автомобилей, как ожидается, после рестайлинга не поменяется. Собирать Logan и Sandero продолжат на автозаводах Renault, расположенных в Бразилии и Колумбии. Отметим, что ранее появлялась информация о скорой смене названия бренда. Компания Renault планировала продавать в Южной Америке свои автомобили под маркой Dacia. Но, судя по опубликованным снимкам, производитель отказался от такого намерения.
Что касается российского рынка, то в ближайшее время ожидать появления новых версий Logan и Sandero не стоит. Очередной рестайлинг произойдет не ранее, чем в следующем году.