Концерн Chery представит новый кроссовер Jetour X70 Pro 28 июля 2023 года
Китайский автоконцерн Chery пополнил линейку кроссоверов серии Jetour X70 новой моделью — Jetour X70 Pro. Продажи новинки стартуют на внутреннем рынке КНР уже 28 июля текущего года.
Jetour X70 Pro представляет собой среднеразмерный кроссовер с длиной 4749 мм, шириной 1900 мм, высотой 1720 мм и колесной базой 2745 мм. Внешне автомобиль отличается массивной решеткой радиатора, четырьмя выхлопными трубами по две с каждой стороны и красными элементами в нижней части кузова. В интерьере используется трехспицевой руль, два 10,25-дюймовых дисплея — один для «приборки», второй для мультимедиа. Также имеется 5- или 7-местная конфигурация салона. Присутствуют голосовое управление, бесключевой доступ, запуск с кнопки и беспроводное обновление ПО.
Под капотом X70 Pro устанавливается бензиновый двигатель на 1.5 литра мощностью 147 л.с. или на 1.7 литра на 190 л.с. Коробка передач — «робот» с двумя сцеплениями или 7-ступенчатый «автомат». Цены пока не разглашаются, но ориентировочно новинка будет конкурировать с такими моделями, как Haval H6 3-го поколения и Changan CS75 Plus. Напомним, что серия Jetour X70 на данный момент включает модели X70S, X70S EV, X70 Coupe, X70M и X70 Plus. Ассортимент этой линейки постоянно расширяется за счет новых версий. (фото: Dongchedi)