Китайские кроссоверы VGV белорусской сборки должны были поступить в продажу в РФ в середине июня, но пока этого так и не произошло. При этом полный прайс уже оказался в распоряжении одного из столичных дилеров, сообщают «Китайские автомобили». Официальный дебют в Москве состоялся в мае. Тогда же стало известно, во сколько будут оценены базовые версии кроссоверов VGV U70 Pro и VGV U75 Plus 2024.
Стоимость моделей от VGV была заявлена на уровне 2,1 и 2,75 млн рублей соответственно, что с появлением прайс-листов было подтверждено. Довольно крупный U70 Pro, достигающий в длину 4,82 метров, заявлен в 3-х комплектациях и 7 оттенках кузова. Для всех версий предусмотрен 143-сильный мотор на 1,5 литра, но в базе он сочетается с 6-МКПП, а более дорогие комплектации получили 6-АКПП. Средний уровень исполнения оценен в 2,35 млн рублей, а топовая версия – в 2,55 млн руб. При этом модель доступна как с 5-, так и 7-местным салоном. Доплата во втором случае составляет 50-60 тыс. рублей. Расход топлива – 7,8 л/100 км, а разгон до «сотни» выполняется за 11 сек.
«Старшая» модель U75 Plus в топовой версии оценена в 2,95 млн рублей. Под капотом – 199-сильный 2.0Т в паре с 8-АКПП. В этом случае на 100 км расход горючего равен 8,9 л, а разгон до 100 км/ч выполняется за 8,2 сек. Обе модели в топе получили «спортивный» дизайн, панорамную крышу, а салон обшит экокожей. Отмечается, что по программе «трейд-ин» скидка при покупке составляет 100 тыс. рублей (фото: VGV).