Апрель оказался довольно противоречивым в плане продаж. Многие сегменты продемонстрировали отрицательную динамику, хотя есть те, которые пошли вверх. Так, люксовые транспортные средства снова начали пользоваться спросом. Так, за прошлый месяц их реализация показала плюсовую динамику.
Как стало известно, в апреле россияне приобрели 78 автомобилей премиум-класса. Если сравнивать данный показатель с аналогичным периодом прошлого года, то виден рост. Если быть точнее, то в апреле 2024 года дилеры продали на пятнадцать процентов меньше таких машин. Если же взять прошлый месяц текущего года, то общие итоги реализации оказались не такими радужными – зафиксирован спад на 26 процентов.
Согласно представленным данным, наибольшим спросом пользовались транспортные средства британского бренда Bentley. Их выбрало 27 покупателей. С разрывом в один автомобиль на второй строчке разместился концерн Rolls-Royce. Третье и четвертое место поделили Lamborghini и Ferrari с итогами в 12 и 9 единиц соответственно. Вошли в список и такие марки, как Aston Martin и Maserati. Первый продал три машины, а второй – одну (фото: Bentley).
При этом среди моделей рейтинг продемонстрировал иные показатели. Так, лидером оказался Rolls-Royce Cullinan. Его выбрало 18 покупателей. Следующие две строчки занимают Bentley Bentayga и Continental GT. Обе модели разошлись тиражом в тринадцать экземпляров.