Полностью раскрыт новый автомобиль Luxeed EH3 от Chery и Huawei
Долгожданная новинка от компаний Chery и Huawei презентована. Автомобиль поступит в продажу под маркой Luxeed. Подробностями о модели поделился главный исполнительный директор Huawei Ричард Ю. Помимо оригинального дизайна, Luxeed EH3 2024 может похвастаться передовым оснащением.
Что касается непосредственно дизайна, то модель отличается плавными очертаниями кузова, фирменными узкими фарами, спортивными колесами и ручками на дверях скрытого типа. Для авто используются тормоза Brembo, аккуратные боковые зеркала и лазерный дальномер. Последний установлен на крыше. Построен Luxeed EH3 на архитектуре E0X от компании Chery. Батарея на 800 В обеспечивает запас хода в пределах 700 км. Сообщается о наличии системы полного привода и пневматической подвески (фото: carnewschina.com).
Для модели заявлена технология беспилотного вождения Huawei ADS 2.0, в которую входят лидар, три радара миллиметрового диапазона и 12 ультразвуковых, а также 11 HD-камер. Управление осуществляется ПО HarmonyOS 4. Сообщается, что автомобиль совместим с мобильными устройствами, ноутбуками и прочей техникой от цифрового гиганта Huawei. Особый акцент сделан на поддержке видеоигр и возможности подключать квадрокоптер. Цена заявлена на уровне 2,636 млн руб.