Рестомод Ford Galaxie 500 получил более агрессивный дизайн и впечатляющий ценник

После трехлетней модернизации общественности показали один из самых необычных рестомодов – Ford Galaxie 500 Restomod. Если его сравнивать с обычной версией, то общего между ними очень мало. Автомобиль был серьезно изменен как в плане дизайна, так и по технической части. В его облике появилось чуть больше агрессивных ноток, а двигатель подвергся серьезной переработке. Стоимость же его установлена на уровне 14,2 – 16,3 миллиона рублей.

При этом обычный вариант модели сейчас можно приобрести всего за 815,6 тысяч рублей. При этом рестомод практически ничего не имеет общего с ней. Правда, стиль оформления радиаторной решетки и оптики многое сохранилось как у серийной модификации. Посадка у автомобиля стала намного меньше. В целом, рестомод больше подходит для езды по гоночной трассе, чем по обычным дорогам.

Ford Galaxie 500 Restomod получил совершенно новые рычаги подвески, улучшенные тормоза Wilwood, электрический топливный насос Holley и regular, а также систему air ride от RideTech. Кроме того, он обзавелся другим двигателем. Под капотом рестомода теперь стоит пятилитровый мотор атмосферного типа, который дополнили коллекторами Flowtech. К сожалению, показатели его мощности пока неизвестны. Он сочетается с шестиступенчатой автоматической коробкой передач и задним приводом.

Кузов окрашен в серебристый цвет, тогда как для салона использован более «теплый» оттенок – синий. Кроме того, рестомод оснащен аудиосистемой послепродажного обслуживания, винтажной системой климат-контроля Air и новым рулевым колесом с тремя спицами.

Опубликовано: 30.04.2025 15:16 | Автор: Ольга Алексеева