В Испании возродили автобренд EBRO по сценарию российского «Москвича»: представлен первый кроссовер бренда S700

Возрожденная испанская автомобильная марка EBRO представила свои первые кроссоверы, в том числе модель S700. Этот паркетник призван стать одним из ключевых элементов в возвращении бренда на рынок Испании. Но важно уточнить, что данный кроссовер, по своей сути является перебрендированным китайским Chery Tiggo 7. То, есть испанскую компанию возродили по канонам “Москвича” или “Волги”.

В плане конкурентов данная модель будет делить рынок с такими бестселлерами как Kia Sportage. S700 получил некоторые оригинальные детали, чтобы немного дистанцироваться от своей основы Tiggo 7. Характерные черты включают массивную фальшрешетку с логотипом бренда, светодиодную оптику и защитный пластиковый обвес по периметру кузова. Производитель особо отмечает богатое оснащение модели, как в плане мультимедиа, так и систем безопасности. Гамма S700 построена на двух комплектациях.

В моторную линейку вошли две силовые установки. Базовым станет 1,6-литровый турбомотор T-GDi мощностью 150 л.с. в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП и передним приводом. Также предусмотрена гибридная версия, сочетающая 1,5-литровый турбомотор и электромотор с суммарной отдачей в 350 л.с. Такая модификация получит полный привод и возможность проехать до 80 км исключительно на электротяге.

Продажи EBRO S700 на испанском рынке стартуют в начале 2025 года. Сборка модели будет налажена на новом местном предприятии. (фото: EBRO)

Опубликовано: 23.05.2024 10:56 | Автор: Сергей Никифоров | Запись перемещена в архив