Компания Hongqi в прошлом году анонсировала появление на российском рынке нескольких новых автомобилей. Сейчас китайские модели готовятся к старту продаж. Одной из новинок, которая скоро выйдет на российский рынок, является премиальный минивэн Hongqi HQ9 2025 года. Эта модель сегодня была официально представлена. Однако производитель пока не опубликовал комплектации и цены.
На официальном сайте китайской компании указано, что новый Хончи НКу9 поступит на российский рынок вместе с 2-литровым турбированным мотором, который сочетается с 48-вольтным стартер-генератором. Заявленная отдача двигателя достигает 245 л.с. при крутящем моменте в 380 Н*м. В комплекте с этим «мягким» гибридом предложат 8-ступенчатую автоматическую КПП. Средний расход топлива заявлен на уровне 8,8 литра (фото: Hongqi).

Длина китайской новинки достигает 5,2 метра при 3,2-метровой колесной базе. Hongqi HQ9 по умолчанию оснащается тремя рядами сидений, отделанных качественной кожей. Кресла дополняются электроприводом и массажем. Причем для второго ряда предусматриваются отдельные сенсорные экраны для управления настройками сидений. Кроме того, минивэн оснастили панорамным остеклением и сдвижным подлокотником, также управляемым сервоприводом.

Китайская компания пока не назвала точную дату старта продаж минивэна. Отметим, что в прошлом году в Россию неофициально ввезли партию Hongqi HQ9, оценив автомобиль в 7,89 миллиона рублей.