Относительно недавно в Сети были опубликованы шпионские фото нового BMW 2 Series Active Tourer, позволяющие частично рассмотреть экстерьер модели, а уже вчера компания официально представила новинку. Стоит отметить, что уже до премьеры было понятно, что авто сохранит фирменные «ноздри» радиаторной решетки. Причем, это полностью подтвердилось. Зато интерьер радует абсолютно новыми решениями, как и выбор силовых установок.
Как было сказано выше, BMW 2 Series Active Tourer демонстрирует массивную решетку, светодиодную оптику необычной формы, фирменный значок в верхней части переднего бампера и стильные ниши воздухозаборников. Автомобиль оснащается в зависимости от комплектации колесными дисками от 16 до 19 дюймов. В целом, облик смотрится довольно простым, но несколько стильных складок в профиле придают выраженного спорта и динамики. Корма также выполнена довольно лаконично, где даже выхлопная система «спряталась» под кузовом. Что касается габаритов, то имеются небольшие коррективы. Так, длина теперь равняется 4 386 мм, ширина – 1 824 мм, высота – 1 576 мм, а колесная база не изменилась – 2 670 мм.
Салон же получил максимальные изменения. Отметим, что теперь модель оснащена системой BMW iDrive 8, что и заставило внести серьезные коррективы. Автолюбителям теперь доступны 10,25-дюймовая цифровая приборная панель, информационно-развлекательный комплекс с экраном на 10,7 дюйма, кнопка активации двигателя, комфортные сидения, качественная отделка и проч. Техническая часть BMW 2 Series Active Tourer предлагает неплохой выбор. В списке значатся турбированный мотор на 1,5 литра с отдачей в 136 лошадиных сил, четырехцилиндровый двигатель на 2,0 литра объема и 218 л.с. мощности, а также дизельный агрегат на 2,0 литра и 150 л.с. Имеется у авто и гибридная установка.