Сегодня полностью раскрыли дизайн и комплектации Mercedes-Benz CLA, продажи которого будут начаты в этом году.
Как и было анонсировано ранее, 18 января официально презентован Mercedes-Benz CLA 2024. На изображениях показана внешность автомобиля, которая имеет некоторые отличия в зависимости от исполнения. Раскрыты подробности как об оснащении, так и технической «начинке» модели. Как сообщается, продажи новинки будут начаты в конце текущего года, но точные сроки будут объявлены позднее. К сожалению, пока нет информации касательно стоимости авто.
Итак, полностью раскрыт новый Mercedes-Benz CLA. Доступен автомобиль будет в нескольких вариациях. Базовая версия CLA 250 оснащается турбированным двигателем четырехцилиндровой конструкции на 2,0 литра объема. Его мощность находится на уровне 221 л.с. С агрегатом сочетается 48-вольтовый гибридный модуль и стартер-генератор с ременным приводом, который обеспечивает 13 л.с. отдачи для плавного трогания с места. Визуально данная версия отличается оригинальным оформлением радиаторной решетки в виде звездообразного узора. Также стоит отметить интересный дизайн оптики. Изменился стиль исполнения и диффузора.
Сообщается, что автомобиль будет доступен с новыми цветовыми решениями кузова — Hyper Blue и Starling Blue. Помимо этого, предусмотрен выбор колес. В салоне же установлены «приборка» и мультимедиа на 10,25 дюйма. Мультифункциональный руль обтянут кожей Nappa. Кстати, для него доступна функция подогрева. Помимо этого, в отделке салона задействованы темный материал под углерод, коричневого оттенка дерево липы и микрофибра аналогичного оттенка. В оснащении заявлены современная аудиосистема, камеры с круговым обзором, системы помощи водителю и проч.
Версии AMG представлены комплектациями 35 и 45 S. В первом случае предлагается гибридная установка «мягкого» типа на 302 лошадиные силы мощности. Совмещена она с 8-скоростным «автоматом» с двойным сцеплением. В топовой вариации двигатель теперь обеспечивает 416 л.с. мощности при тяге равной 500 Н*м. В дизайне стоит отметить иной дизайн радиаторной решетки и оптику с оригинальной графикой. Помимо этого, предлагается аэродинамический пакет AMG Plus. Имеется выбор и в стиле исполнения колес из нескольких возможных вариантов (фото: Mercedes-Benz).