Показан новый автодом Dacia на базе Renault и с мотором от Duster: бюджетная модель с множеством возможностей

Компания Dacia специализируется только на дешевых автомобилях, которые продаются в Европе. Однако благодаря связи с Renault она могла бы расширить свою продуктовую линейку. В Сети появились рендеры нового автодома Dacia Sandman. Представленную модель создал независимый художник. То есть Dacia пока не собирается выпускать автодом собственной разработки.

Представленный концепт основан на Renault Traffic. Однако между прототипом и показанной Дачиа Сэндмен нет ничего общего. Представленная модель сочетает в себе ряд особенностей, которые не характерны для подобных автодомов. Прежде всего, у нее высокий клиренс, говорящий о неплохих внедорожных способностях. По мнению автора рендеров, данная модель могла бы получить от Duster его двигатель. Также от кроссовера на автодом должен перейти полный привод, который также улучшит проходимость новинки.

Внедорожную направленность новинки подчеркивают отдельные детали экстерьера. Автодом оснастили прочным передним бампером с проушинами для крепления. Вдоль низа боковых дверей предусматривается дополнительная защита. А выхлопная труба идет вдоль передней стойки. На корме размещено полноразмерное запасное колесо.

Салон как минимум в передней части остался неизменным: его полностью перенесли с Рено Траффик. Новый Dacia Sandman оснастили компактным сенсорным экраном, автоматическим климатом и приборной панелью с цифровым экраном.

Опубликовано: 04.02.2025 | Автор: Дмитрий | Запись перемещена в архив