6-колесный пикап на базе Mercedes G-Class от Brabus стал доступен для покупки в России

Россиянам для покупки предложен уникальный шестиколесный пикап на базе легендарного Mercedes G-Class. Он создан специалистами тюнинг-ателье Brabus, что нашло отражение как в дизайне, так и в характеристиках. Приобрести автомобиль предлагает один из столичных дилеров. Несмотря на возраст и пробег, стоимость его оказалась внушительной. Купить его можно за 89,99 миллиона рублей.

В объявлении говорится, что собран пикап был в 2013 году. При этом он выглядит до сих пор вполне современно. За двенадцать лет он проехал около 1,4 тысяч километров. Надо сказать, это довольно скромный показатель для его возраста. Тем не менее, продавец указывает именно такой пробег.

Пикап Mercedes-Benz AMG G63 6×6 выделяется внедорожным обвесом, разработанным ателье Brabus. Если сравнивать его с «донором», то между ними имеется несколько значительных отличий. Так, пикап имеет характерные для данного класса конструктивные пропорции. Кроме того, он построен на шестиколесной платформе. При этом передняя часть имеет явное сходство с прототипом.

Кузов же окрашен в насыщенный черный цвет, который придает его облику уникальных ноток. Вместо поворотников использованы накладки из карбона. Для отделки багажника было взято натуральное дерево. Завершают облик специальные внедорожные колесные диски с системой Bead Lock. Под капотом стоит 5,5-литровый двигатель. Он обеспечивает мощность в пределах 544 лошадиных сил (фото: Brabus).

Опубликовано: 08.04.2025 15:26 | Автор: Ольга Алексеева