Названы китайские новинки, которые поступят на рынок РФ до конца июля 2023 года
Если буквально 1-2 года назад российские автолюбители с нетерпением ждали появления на нашем рынке новых корейских, японских или европейских автомобилей, то сейчас все ожидания сменились китайскими моделями. Издание “Газета.ru” связалась с пресс-службой ряда китайских автопроизводителей, выяснив какие новинки из Поднебесной дебютируют в России в ближайшее время.
Одной из ближайших новинок из Китая является кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max. Пресс-служба бренда говорит, что эта модель поступит в продажу до конца июля. “Китаец” здесь будет выполнять роль заменителя Volkswagen Tiguan, Hyundai Tucson и других кроссов в этом сегменте. Предполагаемая цена — 2.8 млн рублей. Компания Changan также расширит свой ассортимент новым седаном Lamore, который был представлен на выставке “Иннопром” недавно. Подробностей о цене пока нет.
Суббренд Chery Exeed выведет на российский рынок новый кроссовер RX. По неподтвержденным данным на первом этапе продаж автомобиль будет стоить 5.35 млн рублей. Еще одной новинкой должен стать седан Shine Max от компании Dongfeng, который по позиционированию считается конкурентом Toyota Camry. Его продажи также начнутся в этом месяце. И знаменитый Haval привезет в Россию один из наиболее дешевых кроссоверов для нашего рынка M6. Предполагается, что его минимальная цена составит 1.95 млн рублей. (фото: Chery, Exeed, Haval)