Опубликованы первые фото нового Porsche Macan, но компания отрицает, что работает над ним

В Сети появились первые фотографии с изображением нового кроссовера Audi Q5. Однако европейские аналитики заявляют, что на испытания отправили мул. На самом деле под защитным камуфляжем скрывается прототип нового Porsche Macan 2027 года. Причем на испытания был отправлен кроссовер, оснащаемый бензиновым мотором. Но немецкая компания отрицает работу на данной моделью.

Напомним, что Порше Макан с недавнего времени оснащается только электродвигателями. То есть компактный кроссовер лишился классических ДВС. Однако сегодня такой шаг может погубить немецкую компанию. Она несколько лет назад решила перевести практически весь модельный ряд на электротягу. На фоне падения спроса на электрокары (в том числе в Китае) Porsche может понести большие финансовые убытки.

В связи с этим весьма вероятно, что немецкая компания вернется к производству автомобилей с ДВС. Мул, вышедший на испытания, оснастили не только стандартным бензиновым двигателем, но и как минимум одним электроагрегатом. То есть немецкая компания тестирует сейчас гибридную версию Porsche Macan. Не исключено, что кроссовер приобрел тот же агрегат, который получит новая Audi Q5.

Но пока неизвестно, когда немецкая новинка выйдет на рынок. Опубликованные фотографии показывают, что ее разработка далека от завершения. Более вероятно, что автомобиль дебютирует не ранее 2026 года.

Опубликовано: 12.02.2025 | Автор: Федор Аверьев | Запись перемещена в архив