Кроссовер Omoda C3 от Chery, который будет связан с Jaecoo J5, показали на новом фото

Появились новые подробности о кроссовере Omoda C3 2026 от компании Chery. Несколько дней назад его показали на официальных эскизах, а теперь появилось первое более реальное фото. Как сообщает портал «Китайские автомобили», новинка будет близка к ранее представленному Jaecoo J5. Сами разработчики позиционируют ее, как глобальную модель. Есть вероятность, что в будущем она появится и в России.

Ранее опубликованный эскиз модели

Исходя из названия, Omoda C3 войдет в сегмент бюджетных моделей. Стоит отметить, что на снимках автомобиль смотрится довольно массивным и крупным. Во многом данный эффект обусловлен его угловатыми очертаниями. Кроме того, его кузов продемонстрирован в довольно угловатом исполнении, за счет чего удалось придать облику брутальности.

Представленный новый снимок демонстрирует более плавные очертания автомобиля. Выглядит он довольно футуристично. Причем инсайдер делает акцент на том, что он будет тесно связан с недавно представленным Jaecoo J5. Согласно опубликованной информации, модель уже получила внутризаводское название T13C. К слову, Jaecoo имел схожий индекс – T13J.

Omoda C3 будет доступен, скорее всего, с разными силовыми агрегатами. Так, его можно будет приобрести с бензиновым мотором, а также с гибридной и чисто электрической установками. Об их характеристиках пока информации в свободном доступе информации нет.

Предполагается, что Omoda C3 будет более молодежным вариантом, предназначенным для эксплуатации в городе. Его длина ожидается на уровне 4,4 метра, а колесная база будет чуть больше показателя в 2,6 метра.

Опубликовано: 11.04.2025 13:55 | Автор: Ольга Алексеева