Обновленный кроссовер Volkswagen ID.4 вернулся на рынок после простоя в 4 месяца

Немецкая компания запустила продажи обновленного кроссовера Volkswagen ID.4 2025 года. Автомобиль вернулся на американский рынок после четырехмесячного простоя: его производство на местном автозаводе уже стартовало. Простой был вызван тем, что немецкая компания работала над оптимизацией бизнес-процессов. То есть кроссовер потенциально мог покинуть рынок США.

Немецкая модель после обновления подорожала (фото: Volkswagen). Но это во многом объясняется тем, что теперь кроссовер поставляется на рынок с более емким аккумулятором. Остановка производства, согласно ранее озвученной информации, была также связана с серьезным дефектом, выявленном в Фольксваген АйДи 4. Из-за заводского брака вода могла проникнуть внутрь, а боковые двери открыться.

Линейка ID.4 2025 года начинается с модели Pro с задним приводом за 45 095 долларов. За эту модель покупатели получают 19-дюймовые колеса, светодиодные фонари и бесконтактный ключ. AWD Pro начинается от 48 995 долларов. Модели Pro с задним приводом имеют мощность 282 л.с. Версия с полным приводом оснащается моторами, выдающими до 335 л.с.

Самая дорогая модификация Volkswagen ID.4 оценена в 57295 долларов. В этой версии используются большие колеса, премиальная стереосистема от Harman/Kardon, кожаные сидения и другие опции. Также вместе с кроссовером идут панорамная крыша, подогрев руля и передние кресла с вентиляцией.

Опубликовано: 04.02.2025 17:13 | Автор: Федор Аверьев | Запись перемещена в архив