На днях в Китае стартовали продажи нового электрического Xiaomi SU7 Ultra 2025 года. Эта модель стала одним из самых мощных автомобилей, которые выпускают в КНР. Новинку оценили примерно в 6,7 миллиона рублей в перерасчете по курсу. Но несмотря на это, менее чем за сутки производитель продал 10 тысяч экземпляров электрокара. В свою очередь, Xiaomi планировала выпустить столько машин до конца года.
Несмотря на сказанное, китайская модель скоро приедет на европейский рынок. Причем, согласно официальному заявлению, презентация Сяоми Су7 Ультра в ЕС состоится уже третьего марта. Однако не исключено, что автомобили начнут поставлять на европейский рынок спустя несколько месяцев после дебюта. Отметим, что китайская компания рассматривает также Россию как место для продажи автомобилей (фото: Xiaomi). То есть данный электрокар уже в 2025 году может появиться в нашей стране.

Европейские цены на Xiaomi SU7 Ultra пока не объявлены. Но он точно будет стоить дороже тех 70 тысяч евро, которые за него запросили в Китае.

Седан вышел на рынок с тремя электродвигателями. Данная 1526-сильная комбинация обеспечивает ускорение до 100 км/ч за 1,98 секунды. Автомобиль оснащается мощными тормозными механизмами. В дополнение к этому предусматриваются регулируемая подвеска с разными настройками демпфирования, аккумулятор, обеспечивающий дальнобойность в 620 километров и другое оборудование.