Volkswagen сообщил, что кроссовер ID.4 с обновлением изменится снаружи и внутри

До выхода на рынок обновленного Volkswagen ID.4 2027 еще много времени. При этом некоторые подробности об автомобиле уже появились в свободном доступе. Информацией о нем поделился Стефан Восвинкель, руководитель отдела коммуникаций с продукцией Volkswagen. По его словам, в процессе модернизации автомобиль претерпит несколько значительных изменений. В целом, их можно будет сравнить с полноценной сменой поколения.

Это требуется для того, чтобы кроссовер оставался конкурентоспособным с недавно обновленными Hyundai Ioniq 5, Kia EV6 и Cupra Tavascan. Как сообщается, премьера его может состояться в конце следующего года, но в продажу он поступит только в 2027 году.

В экстерьере кроссовера ожидается больше спортивных ноток. Он получит изменения в оформлении бамперов, фар головного света, задних фонарей и т.п. Колеса он тоже, скорее всего, получит новые. При этом в интерьере ожидается больше роскоши и технологий. Вероятнее всего, серьезные изменения будут внесены в оснащение. В частности, автомобиль обзаведется физическими клавишами, посредством которых можно будет управлять климат-контролем, мультимедиа и аудиосистемой.

На данный момент Volkswagen ID.4 предлагается с аккумуляторами емкостью 52 и 77 кВт*ч, а также с заднеприводной или двухмоторной полноприводной компоновкой. В «начинке» с обновлением тоже ожидаются перемены. Правда, пока об этом нет никакой информации. Есть предположения, что автомобиль станет чуть мощнее и дальнобойнее.

Опубликовано: 24.06.2025 12:22 | Автор: Ольга Алексеева