Британская компания на последнем автосалоне, который проходил в Нью-Дели, представила новый родстер MG Cyberster 2025 года. Эта модель кардинально отличается от одноименного концепта, дебютировавшего несколько лет назад. Но британская новинка, как и ее прототип, отличается высокой динамикой разгона, что подтверждено результатами недавнего испытания.
МГ Сайберстер отправили на тесты, которые проводились на соленом озере, расположенном в Индии. За рулем автомобиля находился пилот Формулы 4. Британская модель установила новый рекорд скорости на соленых озерах: ей удалось ускориться с места до 100 км/ч всего за 3,2 секунды. Данный результат был получен в преддверии старта продаж автомобиля на индийском рынке.
Это не первый раз, когда MG устанавливает рекорды скорости. Впервые она добилась такого результата еще в 1931 году. Тогда британская компания стала первым производителем, выпустив автомобиль с мотором 750 куб.см, который смог разогнаться до 165,97 км/ч.
Напомним, что новый MG Cyberster создавался с оглядкой на родстер, выпущенный в 1960-е годы. Автомобиль выделяется аэродинамичным кузовом, яркой светодиодной оптикой и дверями-«ножницами». 2-дверная британская модель комплектуется тонким аккумулятором на 77 кВт*ч, который питает 2 электромотора. Их совокупная отдача достигает 510 л.с. при крутящем моменте в 725 Н*м. MG заявила, что родстер ускоряется до «сотни» за 3,2 секунды (на асфальте).