Совершенно новый HiPhi с распашными дверями ждут в России: его продажи начались

Новый кроссовер HiPhi Y по цене от 4,2 млн рублей официально вышел на рынок Китая

Высокотехнологичный кроссовер HiPhi Y 2024 поступил в продажу в Китае. Новинку отличает оригинальный дизайн и впечатляющие показатели дальности хода. Стоимость модели, которая может появиться в России, варьируется в диапазоне 4,28-5,66 млн рублей по актуальному курсу.

Human Horizons ранее запустила в продажу две модели марки HiPhi – кроссовер X и седан Z. В арсенале кроссовера Y распашные задние двери, габаритные дисплеи, высокий уровень автономности, обеспечиваемый большим количеством ультразвуковых радаров и камер кругового обзора. Оснащение кроссовера впечатляет, отличаясь высокой технологичностью: фирменный голосовой ассистент, позволяющий управлять функционалом авто, однокристальная система Qualcomm 8155  и многое другое (фото: carnewschina).

В салоне также нашлось место холодильнику, который поддерживает диапазон температур от -6°C до 50°C. За качество звука отвечают 25 динамиков аудиосистемы мощностью 2820 Вт. В числе других особенностей – отсутствие дверных ручек, вместо которых установлены кнопки. В базе заявлен 336-сильный электромотор (410 Нм) на задней оси, а топовая версия получила двухмоторную установку на 505 л.с. (620 Нм) и полный привод. Запас хода в зависимости от версии составил от 560 до 810 км.

Опубликовано: 17.07.2023 11:04 | Автор: Марина Капишева | Запись перемещена в архив