Китайская автомобильная компания GAC готовит к выходу новый модельный ряд — «Xiangwang». Уже 7 марта компания представит сразу четыре новых автомобиля из этой серии. В нее войдут: кроссовер Xiangwang S7, минивэн, седан и крупный внедорожник. Как раз фото последнего недавно утекли в Сеть. К слову, официального названия у будущей новинки еще нет.
На снимках видно, что машина пока в тестовой сборке, но дизайн уже можно разглядеть несмотря на плотный камуфляж на кузове. Передняя часть напоминает ГАК Сияньванг С7, который уже был показана на снимках из базы Минопрома КНР — сплошная полоса фар, закрытая решётка радиатора и большой воздухозаборник снизу. На крыше заметен лидар, а на боках камеры — значит, внедорожник получит продвинутую систему автопилота от компании Huawei.
Сбоку машина выглядит весьма внушительно, а задние окна явно крупнее, чем у S7 — внутри должно быть просторно. Возможно, производитель интегрирует три ряда сидений в салон. Корма пока спрятана под камуфляжем, но, судя по открытому участку, фонари тоже перекочуют от S7. По размерам авто вполне может конкурировать с другими полноразмерными внедорожниками.
Построен новый модельный ряд будет на платформе i-GTEC 3.0, разработанной GAC совместно с Huawei. В основе — собственные технологии бренда и гибридная силовая установка. Судя по фото, у модели будет P4-электромотор на задней оси, что добавит мощности и улучшит управление. Ждём официальной премьеры, чтобы узнать все подробности.