Китайская компания сообщила, что 14-го февраля состоится официальная презентация нового минивэна GAC Trumpchi E8 PHEV PRO+ 2025 года. Но уже сейчас производитель опубликовал фотографии данной модели и раскрыл некоторые особенности ее оснащения. Опубликованная информация говорит о том, что минивэн стал более комфортным, причем многие изменения коснулись удобства посадки на втором ряду.
Новый ГАК Трумчи Е8, вероятно, подорожает. Сейчас за китайский минивэн на родине просят от 232,8 тысячи юаней, что в перерасчете по курсу составляет 3,1 миллиона рублей. Новая версия автомобиля визуально не отличается от той, что представлена на рынке (фото: GAC). У минивэна те же безрамочная радиаторная решетка, тонкие ДХО и вытянутая головная оптика, узкий воздухозаборник в переднем бампере. Новинка также получила боковые двери, управляемые электроприводом.
В ходе модернизации GAC переработали центральный тоннель, дополнив его беспроводной зарядкой, которая располагается рядом с подстаканниками и элементами управления трансмиссией. На втором ряду появился раскладной столик. Дверные панели также украшены хрустальными ручками и новыми элементами, что создает роскошную атмосферу.
Под капотом у GAC Trumpchi E8 PHEV PRO+ разместят прежний 2-литровый безнаддувный двигатель, который выдает до 140 л.с. С ним сочетается один электромотор, развивающий дополнительные 182 л.с. На электротяге минивэн проезжает до 150 километров.