Кроссовер Exeed TXL с дизайном в стиле Porsche замечен на дорожных испытаниях

В прошлом году стало известно об обновлении кроссовера Exeed TXL 2026. Сейчас он проходит этап дорожных испытаний. Недавно он был замечен на тестовых заездах, где и удалось сделать несколько удачных кадров. Опубликованные снимки демонстрируют некоторое сходство автомобиля с моделями от компании Porsche. Известно, что доступен он будет как с обычными бензиновыми двигателями, так и с гибридными системами.

Тестируется кроссовер в частичной маскировке. Закрытым оказались отдельные элементы переднего бампера. Больше всего камуфляжа оказалось на капоте. Пока сложно предположить, какие именно модернизации он получит. При этом радиаторная решетка и фары головного света с воздухозаборниками полностью оставлены открытыми. В их оформлении прослеживается фирменный стиль.

Вдоль линии капота проходит надпись «Exeed». Причем буквы идут без подсветки. Дневные ходовые огни выполнены в стиле Porsche. Блоки головных фар встроены в бампер. В передней части присутствует некоторая плавность линий, придающая облику динамичных ноток. При этом профиль сохранил знакомые очертания и пропорции. Ручки на дверях и внешние зеркала заднего вида выполнены в стандартном стиле.

Характеристики кроссовера раскрыты частично. Так, сообщается, что стандартные версии будут оснащены турбированными моторами на 1,6 и 2,0 литра объема отдачей в 201 и 261 л.с. соответственно. Гибридная система основана на 1,5-литровом агрегате с турбонаддувом на 156 л.с.

Опубликовано: 23.06.2025 11:14 | Автор: Ольга Алексеева