Новый болид Mercedes внушает оптимизм экспертам перед началом соревнований

Бывший гонщик Формулы-1 и нынешний эксперт Sky Sports F1 Энтони Дэвидсон поделился впечатлениями от новой машины Mercedes после второго дня предсезонных тестов. По его словам, «Серебряные стрелы» явно прибавили по сравнению с прошлогодними проблемами.

«Автомобиль по-прежнему кажется массивным в области задних колес из-за аэродинамических датчиков, — отметил Дэвидсон. — Однако по сравнению с тем, как он вел себя в поворотах год назад, баланс стал гораздо лучше». Бывший пилот убежден, что инженерам Mercedes удалось серьезно прибавить в управляемости болида. «Не могу дождаться пятницы, когда они начнут сбрасывать лишний вес топлива», — с нетерпением добавил эксперт.

В целом Дэвидсон остался оптимистично настроен в отношении новинки «Серебряных стрел». По его мнению, значительные усовершенствования машины способны положительно сказаться на результатах команды в грядущем сезоне Королевских гонок. Таким образом, даже беглый взгляд со стороны подтверждает огромную работу, проделанную штутгартскими инженерами этой зимой. Многие болельщики уже замерли в ожидании первых гонок, чтобы оценить реальный прогресс легендарной конюшни.

Ранее также стало известно о новинке от компании Red Bull для нового сезона “Формулы-1”. Подробнее об этом можно узнать в нашей статье.

Опубликовано: 22.02.2024 13:12 | Автор: Сергей Никифоров | Запись перемещена в архив