Новое поколение люксового седана Audi A8 Horch добралось до нашей страны: цена на него поражает

В нашей стране начали продавать новое поколение люксового седана Audi A8 Horch 2025 года, который получил статус самого дорогостоящего автомобиля марки в России. Цена на этот флагманский седан составляет 96,8 миллиона рублей. Для сравнения, в Китае аналогичная модель стоит лишь около 25 миллионов рублей. Таким образом, после поступления в нашу страну машина становится дороже практически в четыре раза.

Ауди А8 Хорч можно сравнить с такими авто, как Mercedes-Maybach S-Class и Bentley Flying Spur. Этот седан оснащен мощным мотором V8 на 4,0 литра, который развивает 460 лошадиных сил и работает в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и фирменным полным приводом quattro. Несмотря на то, что габариты модели отличаются внушительностью, — длина составляет 5450 миллиметров, Audi A8 Horch демонстрирует хорошую динамику. Чтобы достичь скорости в сто тысяч километров в час, ей требуется всего 4,8 секунды (фото: Audi).

Среди выдающихся особенностей этой модели можно отметить наличие системы видения в темноте, камеры кругового обзора. При этом салону роскоши придает натуральная кожа черного цвета, которая использовалась для отделки. Звуковая система от Harman Kardon обеспечивает высококачественное звучание, а наличие холодильника в салоне подчеркивает максимальный уровень комфорта как для водителя, так и для пассажиров. Кроме того, Ауди А8 Хорч оснащается большим количеством ассистентов, помогающих в управлении авто, включая адаптивный круиз-контроль, автопарковщик и систему автоторможения.

Опубликовано: 11.03.2025 | Автор: Аида Амирова