Как и большинство современных автомобильных брендов, компания Tata Motors стремится к тому, чтобы постепенно внедрять в свой ассортимент электрокары. Вообще данный производитель из Индии известен выпуском крайне бюджетных моделей, которые весьма невзрачны на вид, но достаточно практичны и способны выполнять основные функции. Но времена меняются, подтверждением чего является представленный сегодня концепт нового кросс-купе Tata Curvv 2022, который должен превратиться в серийный автомобиль в течении следующих двух лет.
По дизайну данная модель чем-то напоминает Renault Arkana, но имеет более спортивный и технологичный дизайн, хотя, вероятнее всего, серийная версия модели будет значительно “упрощена”. Здесь можно увидеть купеобразный кузов кроссовера с выдвижными дверными ручками, короткими свесами, а также компактными камерами, заменяющими стандартные зеркала. Интересно выглядит не только тонкая полоска светодиодной оптики на корме, но и окантовка самого ветрового заднего стекла, подсвечиваемая такой же светодиодной лентой.
Интерьер нового кросс-купе Tata Curvv получил минималистичный дизайн, который свойственен большинству современных концептов, но основываясь на нем можно предположить, в каком ключе будет исполнен интерьер серийной модели. Таким образом перед водителем находиться 2-спицевый мультируль D-образной формы, цифровая приборная панель в стиле планшета, а также дисплей мультимедийного комплекса, чуть больших, чем “приборка”, размеров. Между тем блок управления климат-контролем полностью состоит из сенсорных датчиков, а на центральном тоннеле виднеется шайбообразный селектор изменения режимов работы трансмиссии.
По технической части нового кросс-купе информации очень мало, заявляется только то, что серийная версия Tata Curvv 2022 будет основана на новой платформе Generation 2 EV. Кроме этого, производитель выпустит не только электрические версии кросс-купе, но и модели, оснащенные стандартными ДВС, впрочем, сначала появятся именно “электрички”. Как сильно изменится серийная модель относительно концепта не ясно, но, если бы производитель сохранил хотя бы 70-80 процентов дизайна сегодняшнего дебютанта, это получился бы крайне интересный продукт. О выходе новой модели за пределы Индии пока ничего не говорится.