Компания Nissan готовится завершить производство авто, чтобы остаться на рынке

В прошлом году Nissan сообщил, что его прибыль снизилась сразу на 94%. То есть японская компания оказалась в глубоком финансовом кризисе. Исправить положение мог новый холдинг, который Nissan собирался создать совместно с Honda. Но переговоры между компаниями сорвались. Теперь Nissan, чтобы улучшить свое финансовое положение, грозится остановить производство автомобилей.

Японская компания работает сейчас над масштабным сокращением расходов. Это может привести к закрытию автозавода в Великобритании, которое до сих пор остается крупнейшим предприятием Nissan, расположенным на территории Европы. ранее она остановила производство автомобилей в Испании. Местный автозавод уже перешел под управление Chery (фото: Nissan).

Отметим, что японская компания не только в Европе останавливает производство. В прошлом году она сообщила о закрытии трех автозаводов по всему миру. При этом Nissan пока не подтвердил информацию об остановке производства автомобилей в Великобритании. То есть не исключено, что предприятие продолжит работать. Но, возможно, его также коснется процедура, в рамках которой Nissan сокращает штат сотрудников.

Несмотря на текущие проблемы, японская компания продолжает развивать свой модельный ряд. Так, в течение двух лет она выпустит на домашний рынок несколько новинок. Одной из них станет электрический кроссовер, в который превратится Leaf после смены поколений.

Опубликовано: 19.02.2025 | Автор: Федор Аверьев | Запись перемещена в архив