Nissan готовит к презентации новый электрический кроссовер, размером с Juke. Его могут привезти в Россию

Японская компания Nissan демонстрирует явное развитие направления кроссоверов с электрической тягой. Летом прошлого года популярный автобренд представил модель Nissan Ariya. Теперь же японцы работают над более компактным вариантом электрического паркетника, который должен стать в один габаритный ряд с моделью Juke.

Новый электрокар под автобрендом Nissan построят на базе модульной универсальной платформы CMF-EV. Ожидается, что компактный кросс будет оснащен полноприводной системой Nissan E-4ORCE, которая предполагает наличие отдельных электрических двигателей для каждой оси. Высокоточное управление крутящим моментом должно обеспечить автомобилю хорошую устойчивость и сбалансированное положение при резком торможении или прохождении поворотов.

Новый электрокросс Nissan

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🚙 Car Leasing Expert | UK 🇬🇧 (@thevehicleleasingexpert)

Полный привод не станет безальтернативным выбором для будущих покупателей. Японцы должны вывести на рынок и переднеприводную версию электрокросса. Такой вариант будет более доступным, что, вероятно, станет весомым аргументом в условиях нарастающей конкуренции. На рынке уже появились e-2008 от Peugeot, Hyundai Kona Electric и еще несколько конкурентов для будущего компактного электропаркетника Nissan.

Японские конструкторы планируют в топовой версии оборудовать свою электрическую новинку аккумуляторной батареей на 63 кВт/час. Такой АКБ должно хватить для обеспечения запаса хода до 400 км на одном полном заряде.

Компания Nissan Motor уже заявила о намерении поставлять на территорию Российской Федерации представленный ранее электрический среднеразмерный кросс Ariya. Это значит, что у более компактной версии японского электрокара также есть все шансы оказаться в российских автосалонах.

Опубликовано: 09.04.2021 | Автор: Александр | Запись перемещена в архив