Замена популярной Lada Granta, Citroen C5 Aircross калужской сборки, «Москвич 5»: названы новинки 2024 года

В 2024 году россиян ждет выход интересных новинок – от преемника «Гранты» до «китайцев». «АвтоВАЗ» возобновит выпуск «Ларгуса», у которой также появится электрическая версия. В центре внимания — Lada Iskra, дебют которой ожидают в июне. Модель придет на смену популярной Granta. Новый «бюджетник» будут выпускать вместе с «Грантой» до 2027 года, но затем последняя уйдет в историю.

Модель будет представлена в кузове седан, универсал и его кросс-версии. В списке главных новинок заявлена европейская модель российской сборки – «Ситроен С5 Аиркросс», которую запустили в производство на калужском заводе ПСМА. Продажи начнутся в мае. «Москвич» выпустит модель под индексом «5» ближе к концу этого года. Также в числе отечественных новинок – экспедиционные версии УАЗ «Хантер» и «Буханки», которые стоит ждать в конце весны.

Китайский сегмент пополнит седан ES — первая модель Exlantix от компании Chery. В РФ модель получит название E030. На второй квартал намечена премьера второго поколения кроссовера «ГАК ГС3», а осенью компания представит еще один SUV – Emkoo. Тогда же начнутся продажи моделей от «БАИК» —  BJ40 и BJ60. Обновление ожидает лифтбек B70 от компании «ФАВ», который станет доступен летом этого года. До начала лета на рынок выйдет электрокроссовер «Омода Е5», а также поступит в продажу «Джетур Х50» (фото: Citroen; Lada).

Опубликовано: 10.04.2024 05:08 | Автор: Марина Капишева | Запись перемещена в архив