С возможностями Tesla, но дешевле Logan: на рынок вышел новый Tata Tigor EV за 950 тыс. рублей

Tata Motors официально запустила на рынок ребрендированный электромобиль Tigor EV. Цены на электромобиль начинаются от 954 000 индийских рупий, доходя до 1 064 000 рупий, что в рублях примерно столько же.

После презентации бренда Xpres в июле этого года Tata Motors официально выпустила свой первый электрический седан – Xpres-T EV. Он будет доступен исключительно клиентам автопарка. Xpres-T — это, по сути, ребрендированный электромобиль Tigor EV. Под этим брендом индийский автопроизводитель будет продавать автомобили для сегмента такси, и он будет включать как автомобили с двигателем внутреннего сгорания (ДВС), так и электромобили (EV).

Электромобиль предлагается в четырёх вариантах и в двух комплектациях – Xpres-T 165 и Xpres-T 213. Ранее компания заявляла, что все автомобили для сегмента автопарка будут иметь новый значок Xpres, который будет отличать их от легковых автомобилей, продаваемых частным лицам.

Абсолютно новый Xpres-T имеет обновлённую переднюю часть с видоизменённой решёткой радиатора и новыми фарами. Он также получил акценты цвета Electric Blue во всём его интерьере и экстерьере, чтобы отличать его от своего аналога ICE. Внутри электромобиль выполнен в черном цвете с тканевыми сидениями премиум-класса. Электронный седан также получил 2,5-дюймовую информационную систему для водителя, автоматический климат-контроль, АBS с EBD, двойные подушки безопасности, задний датчик парковки, автоматический дверной замок, напоминание о ремне безопасности и многое другое. Электрический седан предлагает 255-литровый багажник.

Электрическая «малолитражка» в зависимости от версии способна проехать без подзарядки либо 213 километров, либо 165 км. Первая из них получила батарею на 21,5 киловатт-часов, а менее автономная – на 16,5 киловатт-часов. В Tata Motors утверждают, что электроседан заряжается с 0 до 80 процентов за полтора часа и 110 минут для батарей на 16,5 кВт*ч и 21,5 кВт*ч соответственно, благодаря быстрой зарядке.

Опубликовано: 16.09.2021 | Автор: Евгений Зинчук | Запись перемещена в архив