Китайская роскошь с «Королевскими креслами»: на рынок вышел новый полноприводный кроссовер Li L7 2023

Китайский автопроизводитель Li Auto объявил о старте продаж своей четвертой модели Li L7 2023. 

L7 представляет из себя 5-местный среднеразмерный гибридный кроссовер с расширенным диапазоном. Автомобиль позиционируется как семейный и считается первым кроссовером компании с пятью посадочными местами. Как сообщается, модель предложена покупателям в трех комплектациях (Air, Pro и Max), а цены начинаются от 47 120 и доходят до 55 960 долларов (3.4 — 4 млн рублей).

Для покупки кроссовер предложен в 4 основных цветах окраски кузова и трех эксклюзивных за доплату. Вместе с этим потенциальные покупатели могут выбрать колесные диски из 20 и 21-дюймовых. В плане дизайна L7 похож на своих “собратьев” L9 и L8. Главными особенностями являются закрытая радиаторная решетка и раздельные фары, однако L7 получил более спортивный дизайн кузова.

Несмотря на 5-местный салон, Li L7 имеет большие габариты кузова. Длина, ширина и высота составляют 5050/1995/1750 мм соответственно, длина колесной базы — 3005 мм. В салоне есть сразу несколько цифровых дисплеев, включая крупный экран для заднего ряда, встроенный в крышу. Одной из привилегированных опций L7 являются так называемые “Королевские задние кресла”.

Они обшиты кожей Nappa и имеют большое количество электрорегулировок. Есть специальный режим “Queen”, когда он активируется пространство для ног увеличивается до 1160 мм, а угол наклона спинки заднего ряда уменьшается примерно до 40 градусов. В стандартное оснащение автомобиля входят панорамная крыша, электрические солнцезащитные козырьки, раздельная климатическая установка, подогрев, вентиляция, массаж сидений и многие другие опции премиум-уровня.

Li L7 2023 доступен с гибридной силовой установкой. Она состоит из 1.5-литрового турбированного ДВС и двух электромоторов, установленных на обеих осях. Это обеспечивает систему полного привода. Общая мощность системы достигает 449 л.с. За счет аккумуляторной батареи кроссовер способен проезжать до 1315 км без дозаправки. Исключительно на электричестве модель проезжает порядка 210 км. Разгон с 0 до 100 км/ч составляет 5.3 секунды. 

Опубликовано: 09.02.2023 08:29 | Автор: Сергей Никифоров | Запись перемещена в архив