«Москвич» неожиданно расшил свой ассортимент новой моделью: первые фото кроссовера «Москвич 5»

На отечественном заводе «Москвич» начали выпускать модель «Москвич 5» 2025. Об этом сообщает издание Motor.ru, которое опубликовало изображения автомобиля. При этом выпускать его планировали вместе с «Москвич 3» на базе модели JAC Sehol X6. Однако после официального представления пару лет назад информации о старте производства не было.

Заснятый кроссовер имеет номер VIN с кодом X7LJ*********0108, что подтверждает его производство в России. При этом доказывают это и шильдики, расположенные на кузове. Дебют «пятёрки» состоялся почти два года назад, в начале лета 2023 года кроссовер без шильдиков был представлен на совете директоров КамАЗа. Однако тогда эта модель не имела VIN и была в раскраске JAC. Теперь же она собрана непосредственно на отечественном заводе.

Ожидается, что автомобиль будет комплектоваться двумя турбодвигателями на 1,5 литра с выдаваемой мощностью в 150 или 184 л.с., которые будут сочетаться с вариатором или шестиступенчатой АКПП. То есть, агрегаты будут идентичны шестой модели Москвича. Выпускать планируется исключительно переднеприводные варианты, при этом «Москвич 5» будет длиннее третьего на 90 миллиметров. Первоначально в планах компании было запустить машину в производство вместе с  «Москвич 6», однако в каталоге на сайте компании ее до сих пор нет (фото: platesmania.com/Казанец).

Опубликовано: 28.04.2025 13:57 | Автор: Аида Амирова