В 2026 году компания MG планирует расширить линейку подключаемых гибридов после выхода на рынок гибридной версии MG S9. Так, ожидается презентация нового кроссовера ZS 2026. В интервью Auto Express Дэвид Эллисон, отвечающий за продукты и планирование в MG Motor UK, рассказал, что интерес к моделям типа PHEV “неуклонно растет”. Он подчеркнул, что в будущем ожидается увеличение числа гибридных авто.

Эллисон обратил внимание на то, что традиционные городские автомобили и компактные кроссоверы не совсем подходят для гибридных силовых установок. Поэтому MG планирует сосредоточиться на сегменте небольших кроссоверов. “Я уверен, что кроссоверы В-сегмента – это следующая логичная ступень”, – отметил Эллисон. Он добавил, что подключаемые гибриды обычно относятся к сегменту С и выше, и пока что никто не представил таких моделей ниже этого уровня. На вопрос, может ли это означать появление ZS с подключаемым модулем, Эллисон ответил: “Скорее всего, да”.
Пока неизвестно, когда именно произойдет презентация новинки. Тем не менее, учитывая, что MG уже в этом году представила четыре новых продукта, маловероятно, что они затянут с выпуском. Вероятно, ZS PHEV увидит свет в 2026 году.
Эта модель станет конкурировать с новой BYD Atto 2 DM-i, которая скоро выйдет на рынок подключаемых гибридов. Кроссовер ZS будет одной из моделей линейки PHEV от MG, наряду с более крупными автомобилями и будущим флагманом MG S9 PHEV (источник: autoexpress.co.uk).






