Менеджер Xiaomi показал «живой» REDMI Turbo 5: три расцветки и первый смартфон на 4-нм DNT 8500-Ultra

28 января издание IT House сообщило, что менеджер по продуктам Xiaomi REDMI Ху Синьсинь выложил ролик формата «первый взгляд», в котором показал реальный смартфон REDMI Turbo 5 в стандартном исполнении. Видео примечательно тем, что в кадре можно рассмотреть не только сам аппарат, но и варианты расцветок, подготовленные для этой версии.

Так, производитель планирует предложить три цвета: черный с эффектом тени, светло-голубой, напоминающий морскую палитру, а также «облачно-белый», который в материалах бренда подается как благоприятный оттенок.

Параллельно IT House напомнило о сроках премьеры всей линейки: запуск серии Xiaomi REDMI Turbo 5 назначен на 29 января, начало мероприятия запланировано на 19:00. При этом именно стандартный REDMI Turbo 5 станет первой партией устройств, получивших процессор DNT 8500-Ultra, выполненный по 4-нм техпроцессу. В связке с ним заявлены LPDDR5 Ultra+, накопитель с комбинацией UFS 4.1, а за охлаждение отвечает тот же флагманский 3D frozen «циркуляционный насос холодного отжима», предназначенный для более эффективного отвода тепла (фото: ithome.com)

Опубликовано: 28.01.2026 15:09 | Автор: Аида Амирова